пластрон | dolfor.ru

Автор: | 15.05.2012

Автор: nika | Рубрики: Разное

Галстук – далеко не единственный вариант дополнения образа. В истории костюма есть и альтернативные варианты.

1. Пожалуй, самый знаменитый из них – это бабочка, которая еще с начала 19 века украшает шеи мужчин на торжественных мероприятиях. Чтобы не оплошать с выбором бабочки, примите во внимание: черная подходит только к смокингу, белая – к фраку. В других случаях можно присмотреться к другим цветовым решениям.

2. Шейный платок известен миру даже дольше, чем бабочка: им украшали себя еще французы 18 века. Заправленный под рубашку с расстегнутой верней пуговицей, такой платок и сегодня выглядит необыкновенно элегантно. Правда, для официальных встреч это не вариант.

3. Шейный бант вошел в моду еще в 15 веке, так что это уж точно — классика, проверенная временем. Сегодня к нему прибегают крайне редко, но, как говорится метко: он является обязательным атрибутом роскошных благотворительных балов и так называемых бенефит-вечеринок, популярных среди европейской и американской светской элиты.

4. Галстук-лассо гораздо моложе бабочки, а по сравнению с шейным бантов он и вовсе младенец. Своей популярностью он обязан американским фильмам 50-х годов. Галстуки-лассо производятся из ткани веревочной текстуры. В абсолютном большинстве случаев лассо — черные, а носят их под белую сорочку.

5. Жокейский галстук, «пластрон», изначально является частью экипировки жокеев. У них он – всегда белый. Мода «выкрасила» пластрон во всевозможные цвета, так что выбрать есть из чего. Кроме того, пластроны можно украсить брошью или булавкой.

него стала энергия летних вечеров. К слову, эта вечеринка была одним из самых гламурных событий недели.

Летняя пора уже вскоре даст о себе знать. Чтобы быть подготовленным к жаре, вам следует позаботиться о кондиционировании помещения уже сегодня, ведь для продуктивной работы человек должен чувствовать себя комфортно. Именно поэтому вы можете приобрести кондиционеры пушкино, и выбрать ту модель, которая вам подойдет и по дизайну, и по стоимости.

Ссылки по теме:
Leigh Lezark’s Looking Lovely In NYC

VN:F [1.7.5_995]

Rating: 3.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 4% [?]

Метки: бабочка, бант, галстук, галстук-лассо, пластрон, платок 24 апреля 2009 комментировать читать