Эволюция моды: от 50-х до 90-х | dolfor.ru

Автор: | 14.05.2012

Эволюция моды: от 50-х до 90-х1.0101

Мода и женщины из года в год гордо шествовали рука об руку. С появлением Международного женского дня, женщины в полный голос заявили миру о том, что отныне моду диктуют они. Сегодня мы представим эволюцию модных тенденций, начиная с 50-х годов, которые как нельзя кстати отражают саму суть настоящей женщины. Ведь именно она может быть одновременно деловой, соблазнительной, домохозяйкой и просто звездой подиума.

Итак, перед нами 1950 год – господство темных тонов и простой моды. В то время модные тенденции слишком дорого обходились, поэтому женщины предпочитали простые юбки с карманами и блузки. А вот брюки совсем уж не поощрялись.

В 1960 пришли яркие экстравагантные цвета, модели же предпочитались прямого строгого покроя. Зато теперь деловые девушки выглядели красочно, не стесняясь появляться в конференц-залах в ярких прямых платьях.

В 70-х в женщины впервые попробовали выглядеть сексуально и соблазнительно. Мини-юбки и туники сводили с ума не одно поколение мужчин, мешая им сосредоточиться на работе.

80-е являются, пожалуй, одними из любимых годов модниц. Смешение стилей, яркие цвета в офисе и на улицах – все это отражение того периода.

1990 – год делового стиля и строгих костюмов. Потихоньку стали исчезать яркие цвета, предпочитая в офисе классический стиль – брюки, пиджак, блузку. Все это неброских темных тонов.

Хотя в 2000 году женщины все-таки решили, что нарушать правила не так-то и плохо. Выглядеть соблазнительной даже в деловом стиле очень просто, стоит только расстегнуть всего несколько пуговичек на блузке.

The international working women’s day: fashion decoded THEN and NOW

У вас появился ребенок? Тогда Вам в любом случае понадобится одежда для новорожденных. Интернет магазин http://baby-star.ru/ предлагает большой выбор качественной детской одежды на любой вкус.

VN:D [1.7.5_995]

Rating: 1.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 28% [?]

Связанные записи