Печальный опыт обращения в ЕГСН (Единая городская служба Недвижимости) - отзыв.

Sosed_raketchik

Сообщение Sosed_raketchik » 03 июл 2017, 12:31

Есть у меня доля в квартире, которая находиться в городе Люберцы. Решил я её продать. Сначала вывесил объявление самостоятельно на Авито и Циан, но т.к. звонок был всего один за это время, то обратился в ЕГСН (Единую Городскую Службу Недвижимости).

Заявку оформлял через сайт и буквально через час мне позвонили и разговор сразу начался с демонстрации их превосходства, а именно, со слов:
ЕГСН: - Сразу видно, что вы не профессионал, в заявке не указано... и пошло перечисление.
Я: - Конечно, я не профессионал, поэтому и обратился к вам.
ЕГСН: - Хорошо, отправляю заявку специалисту, всего доброго.

Проходит неделя, снова звонок из Единой Городской Службы Недвижимости. Сотрудник предлагает явиться в офис и подписать договор. Что ж, я не против, уточняю детали и оказывается, что за свои услуги ЕГСН хочет 9% (девять процентов, КАРЛ), при этом, надо внести предоплату в размере 10-15 т.р. (причем сколько точно, так и не сказали) и после этого начнут работать.

На мой вопрос: - вы сможете продать долю в квартире за 1.7 млн. рублей? - менеджер ЕГСН ответа не дала. Единственное, что я смог от неё добиться, это: мы продадим ваш объект дороже, чем вы бы сами продавали!

Далее диалог:

Я: почему вы так уверены?
Менеджер ЕГСН: потому-что мы профессионалы, а вы нет!
Я: а вообще, 1.7 млн. руб. за долю в люберецкой квартире, это рыночная цена или нет?
Менеджер ЕГСН: я ну буду смотреть и анализировать, потому-что это услуга платная, а мы благотворительностью не занимаемся.

В итоге, получается, что цена моей доли возрастает на 150 тыс.руб., т.е. до 1.85 млн. руб. и никаких гарантий, что она продастся за эту цену, ЕГСН не предоставляет, но хочет сразу получить 10-15 т.р., которые обещает потратить на рекламу.

Остается вопрос: что мешает мне снизить стоимость доли на 150 т.р. и продать самостоятельно?

Конюх Фёдоров

Сообщение Конюх Фёдоров » 03 июл 2017, 13:27

Прежде чем платить какому-то агентству по недвижимости деньги, внимательно прочитайте договор, особое внимание обратите на "предмет договора" и "гарантии". В частности, стандартный договор у ЕГСН заточен не на покупку/продажу недвижимости, а на оказании различных услуг, которые не нужны клиенту.

Из практики: сосед продавал квартиру, обратился в ЕГСН, насмотревшись рекламы "Мариванна продала квартиру за 4 млн.руб., а могла бы за 5", в итоге, его объект оценил оценщик из ЕГСН на осмотре в 6 млн.руб. Сосед отказался и обратился к частному агенту, который в итоге продал за 7.2 млн. руб.

У ЕГСН очень много рекламы по телевизору идёт и многие люди ей верят, звонят, а потом оказывается, что "обещать, не значит сделать".

Почитайте отзывы о ЕГСН в интернете, большинство из них отрицательные.
egsn.jpg
отрицательные отзывы от ЕГСН
egsn.jpg (24.05 КБ) 724 просмотра

Евгений-ремонт

Сообщение Евгений-ремонт » 31 июл 2017, 18:31

Sosed_raketchik писал(а):Менеджер ЕГСН: потому-что мы профессионалы, а вы нет!

А менеджер ЕГСН как-то подтвердил это фактами или просто сказал, что они профи? Любой человек может сказать, что он профессионал, но в действительности им не быть.

Для меня уровень профессионализма измеряется в конкретных показателях. В случае с агентством недвижимости, критерий такой - как быстро они продают квартиры и рыночная это цена или нет. Потому-что продать квартиру ниже рынка может и дилетант, а вот быстро и дорого может реализовать только профи.

Читая в интернете отзывы о ЕГСН, складывается впечатление, что их цель как можно быстрее продать квартиру клиента, не особо стараясь добиться максимально возможной цены. Это и понятно - мотивация слабая, при снижении цены квартиры с 11 до 10 млн. руб., вознаграждение, которое получить ЕГСН составит 900 т.р., а если за 11 реализовали, было бы 990 т.р. - при таких цифрах, это не очень существенно. Но если продали быстро, то быстро получили деньги.

Махмуд

Сообщение Махмуд » 18 сен 2017, 13:56

ЕГСН активно себя рекламируют по телевизору, вижу их ролики постоянно. Особенно смешно, когда человек приходит за деньгами и складывает их в спортивную сумку, вынимает хоккейный шлем, одевает его на голову, чтобы было по-больше места, а ему ещё и дополнительную сумку для денег дают.

Интересно, кто придумывал сюжет рекламного ролика для ЕГСН, он вообще хоть раз квартиру покупал или может видел, как это происходит? Полный отрыв от реальности.

Чемпиёон

Сообщение Чемпиёон » 26 сен 2017, 01:50

Обращался за помощью в продажи квартиры в ЕГСН, в офис к ним приехал. Там они начали меня разводить на деньги, типа надо заплатить за рекламу. Говорю, давайте по факту, если будет толк, то оплачу, если нет, то зачем мне ваша реклама. Почитал договор, который ЕГСН предлагает подписать, там получается, что они ни за что не несут ответственности, но сотрудник говорил, что не смотрите на договор, что там всё так "страшно", мы профи, своё дело знаем, вашу квартиру продадим быстро. Я говорю: продавайте, но только деньги получите потом, как продадите. Он нет, надо доказать, что вы настроены серьезно, поэтому надо вперед заплатить. Спорили минут 40, в итоге плюнул и ушел.

Потом читал отзывы о ЕГСН, очень много негативных. Стало понятно, что их реклама это одно, а на деле, совсем другое.
Занятие карате Кудо в Москве, ЮАО, м. Нагорная. Тренер Синютин Денис Николаевич (черный пояс, 4 дан). Вопросы и запись: +7 (495) 506-5288, +7 (925) 506-5288

ДенДеныч

Сообщение ДенДеныч » 13 окт 2017, 12:04

Sosed_raketchik писал(а):Звонок из Единой Городской Службы Недвижимости. Сотрудник предлагает явиться в офис и подписать договор. Что ж, я не против, уточняю детали и оказывается, что за свои услуги ЕГСН хочет 9% (девять процентов, КАРЛ), при этом, надо внести предоплату в размере 10-15 т.р. (причем сколько точно, так и не сказали) и после этого начнут работать.

Я правильно понимаю, если вы продадите квартиру за 10 млн. рублей, то Единая Городская Служба Недвижимости возьмет за свои услуги 900 тыс. рублей, а вы на руки получите 9.1 млн. руб.?

Что мешает продавцу квартиры сделать скидку в 500 тыс. рублей и получить на руки 9.5 млн. руб. без помощи посредников?
Устранение засоров в доме/квартире: +7 (963) 710-23-57 с 9:00 до 24:00, выезд за 10 мин.
Цена: от 3 т.р. - выезд, пробивка, чистка труб. www.zasorstop.ru

Аришечка

Сообщение Аришечка » 19 окт 2017, 19:45

ДенДеныч писал(а):Что мешает продавцу квартиры сделать скидку в 500 тыс. рублей и получить на руки 9.5 млн. руб. без помощи посредников?

Ничего не мешает! Многие продавцы квартир сейчас так и делают. Риэлтора привлекают только на этапе подготовки самой сделки. Эта услуга сейчас в Москве стоит от 15 до 50 т.р.

Рустам

Сообщение Рустам » 05 янв 2018, 02:07

Обращался в ЕГСН, был у них в офисе. Поговорил с сотрудником, почитал договор, понял, что мне их схема работы не подходит, потому-что мои интересы, как клиента, они соблюдают в последнюю очередь и нет никакой защищённости. Потом почитал отзывы в интернете про ЕГСН - народ пишет, что не выполняют они обещания продать квартиру дороже. Понял, что правильно сделал, что отказался от их услуг.
Продажа ламп и светильников. Доставка по Москве и МО. +7 (909) 9-811-811

ldok

Сообщение ldok » 16 июн 2018, 14:42

Не надо никого обвинять, если сами подписываете договор на тех условиях, которые не устраивают. Читать надо то, что подписываешь. Если ЕГСН делало что-то незаконное, то давно бы возбудили уголовные дела. Но этого нет. Это значит, что просто некоторые люди себе что-то додумают, а потом, кто-то оказывается виноват.

Вернуться в «Полезная информация»