Соседи пробили несущую стену насквозь!

Показываем и рассказываем про свой ремонт
Semen-Semenych

Сообщение Semen-Semenych » 19 авг 2015, 02:38

Гвоздь-Паша писал(а):Сначала раствор, потом штукатурка, затем шлифовали и обои клеили.

Дали как следует просохнуть штукатурке? А то может потом пузырь образоваться на обоях.

Я-за-ВВП

Сообщение Я-за-ВВП » 15 ноя 2015, 21:18

Соблюдение технологий это не конёк гостарбайтеров, я бы на это не сильно надеялся.

Sosed_raketchik

Сообщение Sosed_raketchik » 21 янв 2017, 22:31

Я-за-ВВП писал(а):Соблюдение технологий это не конёк гостарбайтеров, я бы на это не сильно надеялся.

К счастью, многие владельцы квартир стали отказываться от услуг гостарбайтеров.

Алла Еременко

Сообщение Алла Еременко » 06 фев 2017, 15:00

Я-за-ВВП писал(а):Соблюдение технологий это не конёк гостарбайтеров, я бы на это не сильно надеялся.

Я вообще не доверяю людям, у которых нет официальной фирмы и договора. Кого потом заставлять исправлять огрехи, если вдруг чего произойдет? А несущие стены вообще трогать опасно. Панельные дома, они как карточный домик, стоит одну несущую стену снести и вся секция дома может просто рухнуть. Посмотрите в интернете сколько случаев.

рухнула-секция-дома.jpg
Обрушение секции дома из-за перепланировки на 1-ом этаже
рухнула-секция-дома.jpg (100.5 КБ) 930 просмотров

Евгений-ремонт

Сообщение Евгений-ремонт » 23 апр 2017, 17:44

Вот такой неприятный сюрприз ожидал нас, когда соседи за стеной делали нишу под электрощеток и поручили данную работу молодому гостарбайтеру, который, как оказалось, вообще не говорил по-русски.Стену пробили насквозь, причем пробоина был очень солидная, размером с горловину ведра. Благо удалось договориться с хозяином, который всё заделал за свой счет. Естественно, несущая способность стены снизилась, но не фатально.

probili-nesush-steny.jpg
пробили несущую стену в панельном доме
probili-nesush-steny.jpg (98.42 КБ) 796 просмотров

Тренер по Кудо
Контактная информация:

Сообщение Тренер по Кудо » 11 июл 2018, 02:19

Нужно сразу вызывать представителей ТСЖ, чтобы всё зафиксировать и с полученными документами сначала пытаться договориться с соседями, чтобы они восстановили за свой счёт. По хорошему не хотят? Тогда у вас есть с чем идти в суд. Уверяю, мало горе-мастерам не покажется.
Занятия Кудо в Москве - 8 (925) 506-52-88 (м. Нагорная, м. Баррикадная). Групповые и индивидуальные тренировки. Подготовка к соревнованиям. ОФП.

Вернуться в «Мой ремонт (частные случаи)»