Через сколько можно включать новый холодильник после транспортировки?

Stas

Сообщение Stas » 07 июн 2016, 02:40

Самый необычный способ транспортировки холодильника, что я видел, это перевозка на мопеде. Хотя с другой стороны, если холодильник весит 70 кг, т.е. примерно как взрослый мужчина, плюс положить его на сиденье достаточно удобно, становиться удивительно, почему в Москве так холодильники не носят :roll:

transportirovka-holodilnika.jpg
транспортировка холодильника на мопеде
transportirovka-holodilnika.jpg (34.74 КБ) 2822 просмотра
PowerPod - автономное пусковое устройство для авто и заряда сотовых телефоном. 7500 руб.

Архар

Сообщение Архар » 21 июн 2016, 01:22

Мне интересно, как он при такой транспортировке на мопеде не погнул конденсатор, который находиться обычно на задней стенке холодильника?

Архар

Сообщение Архар » 13 авг 2016, 14:48

Производители современных холодильников не рекомендуют наклонять свою продукцию более чем на 40 градусов от вертикального положения. Однако мелкие перевозчики, у которых в парке небольшие автомобили, типа Портера или Газели, перевозят 2-х метровые агрегаты в лежачем положении.

Из-за того, что холодильник при перевозке кладут набок, в контур циркуляции хладогена может попасть машинное масло от электродвигателя компрессора. Масло - это жидкость, которая не сжимается, а хладоген - газ, сжимается хорошо. Если поршен компрессора будет пытаться сжать масло, то или сгорит обмотка двигателя или возникнет избыточное давление в замкнутой системе и может произойти разрыв трубки и утечка.

Поэтому, когда привезли вам холодильник, даже если уверяют, что транспортировался он исключительно стоя и практически не наклонялся, всё равно дождитесь, чтобы из контуров всё стекло вниз и только потом включайте данный бытовой прибор.

По новым рекомендациям отстаивать холодильный агрегат после перевозке требуется не менее 16 часов.

Ksyha

Сообщение Ksyha » 22 авг 2016, 00:47

Мне, кстати, большой, двухметровый холодильник привёз всего лишь один человек. Какая у него была машина и в каком видео он транспортировался, я не знаю. Пользовался он специальной тележкой, на которой холодильник достаточно сильно наклонялся. Поэтому я свой Candy отстаивала 24 часа.

1412259104_m-2b_fridge.jpg
Перевозка холодильника на тележке
1412259104_m-2b_fridge.jpg (45.36 КБ) 2669 просмотров

Gray-89

Сообщение Gray-89 » 01 сен 2016, 02:52

Сейчас большинство интернет-магазинов доставляют холодильники при помощи всего лишь одного человека. Что вас удивляет, не понимаю? Холодильник весит 60-80 кг, если использовать тележку с длинной ручкой, то никаких проблем при транспортировке не возникнет, если есть грузовой лифт, конечно же.

Перед тем как включить новый холодильник, его надо выставить по уровню.

холодильник-по-уровню.jpg
Установка холодильника по уровню
холодильник-по-уровню.jpg (32.04 КБ) 2651 просмотр

Сделать это можно при помощи регулируемых ножек спереди. Крутим по часовой стрелке - поднимаем, против часовой - опускаем.

regulirovka-noghek-xolodilnika.jpg
регулируемые ножки холодильника
regulirovka-noghek-xolodilnika.jpg (24.2 КБ) 2651 просмотр

Strelok
Администратор

Сообщение Strelok » 29 сен 2016, 12:47

Если собираетесь класть под ножки холодильника антивибрационные подставки, то лучше это сделать сразу, потом выставить его по уровню и только через сутки включать.

podstavki-pod-holodilnik.jpg
антивибрационная подставка под ножки холодильника
podstavki-pod-holodilnik.jpg (40.08 КБ) 2572 просмотра

Олег Альфа

Сообщение Олег Альфа » 14 окт 2016, 03:47

Лучше покупать круглые подставки под ножки холодильника, они не так сильно проминаются, как квадратные.

podstavki-pod-holodilnik.jpg
Круглые подставки под ножки холодильника
podstavki-pod-holodilnik.jpg (246.25 КБ) 2545 просмотров
"Альфа-Строй" - производство алюминиевых конструкций. Окна, двери, перегородки, теплицы. Тел: +7 (495) 995-30-46

ДенДеныч

Сообщение ДенДеныч » 11 ноя 2016, 15:44

В качестве подставки под холодильник можно использовать ящик для хранения овощей, не требующих заморозки или низких температур. Например, лук, картофель, свекла и т.п.

podstavka-holodilnik.jpg
Подставка под холодильник
podstavka-holodilnik.jpg (15.65 КБ) 2407 просмотров
Устранение засоров в доме/квартире: +7 (963) 710-23-57 с 9:00 до 24:00, выезд за 10 мин.
Цена: от 3 т.р. - выезд, пробивка, чистка труб. www.zasorstop.ru

Sosed_raketchik

Сообщение Sosed_raketchik » 09 янв 2017, 00:14

У меня стоял холодильник на ящике, но это был старый ЗИЛ, которому все пофигу. Он сделан как танк - хрен сломаешь, за 40 лет ломался всего 2 раза! Вот это качество было, но чета сегодняшним холодильника, которые через пару лет начинают барахлить.

holod-yashik (4).jpg
Холодильник стоит на ящике
holod-yashik (4).jpg (34.35 КБ) 2266 просмотров

Архар

Сообщение Архар » 15 мар 2017, 15:30

Ставить просто холодильник на металлический ящик я бы не рекомендовал. Все-таки под ножки и ящика и холодильника лучше положить амортизирующие подставки. А на верхнюю крышку ящика положить кусок резины. Потом выставить и ящик и холодильник по уровню. Тогда ваш холодильник ЗИЛ не будет греметь. Тем более, что старые ЗиЛы славятся своим тарахтением. Так он будет работать ощутимо тише.

Включать холодильник после установки его на ящик я бы советовал через сутки, не раньше.

Вернуться в «Бытовая техника»