Посудомоечная машина, дайте совет!

Аришечка

Сообщение Аришечка » 21 апр 2015, 02:18

Что-то я сомневаюсь, что посудомойку "Зигмунд и штайн" собирают в Германии. У нас был мастер, который подключал, сказал, что в лучшем случае не супербрендовою технику собирают в Турции.

Semen-Semenych

Сообщение Semen-Semenych » 22 апр 2015, 10:58

Аришечка писал(а):Что-то я сомневаюсь, что посудомойку "Зигмунд и штайн" собирают в Германии.

Прибавлю свой голос за ваше сомнение. Если посудомойка собрана в германии, то стоимость её будет на 30% выше, чем такая же из развивающихся стран.

Полина

Сообщение Полина » 11 авг 2015, 11:13

а я не вижу смысла в ней, потому что перед загрузкой, все равно надо ополаскивать посуду, проще сразу вымыть

Дон Дрон

Сообщение Дон Дрон » 17 авг 2015, 23:42

Полина писал(а):а я не вижу смысла в ней, потому что перед загрузкой, все равно надо ополаскивать посуду, проще сразу вымыть

Спорили много раз уже по этому поводу, в итоге посудомойку выигрывает и по времени и по экономии воды, только электричества больше тратит.

Sosed_raketchik

Сообщение Sosed_raketchik » 10 ноя 2015, 15:15

Полина писал(а):а я не вижу смысла в ней, потому что перед загрузкой, все равно надо ополаскивать посуду, проще сразу вымыть

Специально у родителей засекали и количество воды и потраченное время и электричество. В итоге, посудомойка выигрывает, экономит она все, только по электричеству проигрывает, но оно стоит 5 рублей за 1 кВт электроэнергии.

Yulok

Сообщение Yulok » 14 ноя 2015, 00:20

Сколько получилось воды по факту потрачено, если мыть посуду руками и сколько в посудомойке?

Илоша

Сообщение Илоша » 29 мар 2018, 16:06

У меня очень редко стоит грязная посуда, так что я не вижу смысла ее покупать. Если в семье от пяти человек, то возможно и понадобится.

BuHHu

Сообщение BuHHu » 03 май 2018, 08:26

Кто вам такое сказал?
Я просто очищаю от крупных остатков пищи и в посудомойку.
Экономия времени и пощада рукам!

НиколайИВ

Сообщение НиколайИВ » 17 май 2018, 13:25

Выбор функционала и прочих характеристик зависит от Ваших нужд и возможностей. Сколько места на кухне, сколько у Вас накапливается посуды. У нас семья большая, поэтому мы брали полную посудомойку. У сестры узкая и компактная, так как на большуюеё неделюпришлось бы посуду копить. Лично я использую только 2 программы из всех, что у машинки есть - экспесс для всякой разной посуды и долгую для кострюль, сковородок и противней.

И кстати, имейте ввиду, что не любую посуду можно мыть в посудомоечной машине.

BuHHu

Сообщение BuHHu » 30 май 2018, 09:43

Купил себе посудомойку Hansa. Пока сравнивать не с чем - только разбираюсь в этой.
Один раз таблетка осталась лежать на дне посудомрйки, т.е. выпала из отсека для моющего , но не растворилась и посуда помылась плохо естественно. Почему, что не так?

Вернуться в «Бытовая техника»