Как выбрать свадебную прическу? | dolfor.ru

Автор: | 10.05.2012

Свадьба — дело нелегкое, поэтому вам следует тщательно продумать всю концепцию праздника. Именно поэтому следует осознать, что организация свадьбы это не ваших рук работа. Наслаждайтесь событием, а настоящие специалисты решат все вопросы вместо вас.

В основном накануне свадьбы молодожены обращают внимание на выбор платья и блюд на фуршетный стол. А вот прическу дамы очень часто делают в день свадьбы и без предварительной подготовки. Мы рекомендуем «протестировать» прическу, ведь в сам день свадьбы вам могут не на шутку испортить настроение.

Как пишет fashionising, специалисты отмечают, что важно, чтобы прическа подходила вам, учитывая вашу форму лица, и также стиль и крой платья.

Ведь есть определенные факторы, которые невозможно не учитывать. Скажем, из коротких волос невозможно создать ни хвоста, ни пучка. Вы можете использовать искусственные шиньоны, или уже мудрить с короткими прическами.

Если дизайн платья — слишком «хитрый», то мы рекомендуем остановить свой выбор на простой форме прически. Речь также идет и о макияже. Многие специалисты отмечают, что прическа должна быть более выразительной, чем свадебное платье, мол аккуратное платье гораздо лучше смотрится с причудливой прической, чем наоборот.

Также сделайте акцент на аксессуарах при «проектировании» самой прически. Вашему вниманию — обручи, заколки, перья и различные бусинки. Если вы решили сделать прическу в стиле ретро, тогда вам стоит приобрести тематические банты и другие разнообразные украшения. Обращайте внимание на цвет изделий, ведь яркая палитра тонов используется только во время весны и лета.

Вам наш совет — попробуйте сделать прическу за некоторое время до свадьбы. Вы точно сможете представить, идет она вам или нет, и вы получите возможность придумать что-то другое. Категорически не советуют специалисты делать стрижку в день свадьбы, ведь если она будет неудачной, тогда вы точно запомните этот день надолго. А вот окрашенные волосы в день свадьбы вообще могут не соответствовать платью. Именно поэтому «репетиция» прически — это хорошее и правильное решение.

Также стилисты советуют мыть голову в канун свадьбы, ведь тогда волосы будут более податливы для укладки, а свежие волосы слишком «рассыпаются» и плохо держаться.

За месяц до свадьбы рекомендуем особое внимание обратить на здоровье ваших волос. Проведите процедуру наложения масок, а также лечебных сывороток. Эти приемы позволят несколько улучшить цвет и состояние ваших волос, поэтому в день свадьбы вы получите дополнительный шанс сделать невероятно природную прическу.

И еще лучше, воспользуйтесь вызовом мастера на дом, ведь вам не придется ехать через полгорода в салон и в обратном направлении. Позаботьтесь о мастере заранее, ведь в сезон найти хорошего специалиста будет достаточно сложно.

VN:F [1.7.5_995]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 4% [?]

Связанные записи