Несколько слов о домашней одежде | dolfor.ru

Автор: | 13.11.2012

Мы всегда уделяем немало внимания одежде, которую собираемся носить на работе, на дискотеке, во время поездки на море или за границу. Вот только часто не уделяем должного внимание одежде, которую носим дома, а ведь именно здесь мы обычно проводим наш отдых.

В последнее время дизайнеры и модельеры стали обращать много внимания именно на разработку домашней одежды. И приготовитесь, дорогие дамы, выкладывать за такую одежду деньги. Ведь донашивать «обноски» сегодня совершенно не модно, кроме того, это прямое неуважение к себе и своей семье.

Запомните, не только брюки, но и юбки удобны для дома! Более того: появляются простые и элегантные комплекты для домашней работы, где отделка платья, блузки или ткани одного из предметов комплекта совпадает с материалом или отделкой фартука. Не менее разнообразны и модели домашней обуви. Кроме так называемых «шлепанцев», существует еще множество вариантов. Для женщин дома будет удобной обувь на средних каблуках. В холодное время, также как жилет или жакет, понадобятся стеганые мягкие ботинки из цветных тканей или искусственного меха.

Для приема гостей домашнее платье, оставаясь удобным, должно быть и нарядным. Здесь уместны свободные платья и блузы, жилеты и мягкие жакеты, узкие брюки и длинные юбки. Почти каждой женщине следует решиться надеть дома открытое платье или блузку, дополнив их большим платком, что не всегда можно позволить себе вне дома. Очень удобны сейчас вещи из трикотажа — джемперы, майки, брюки, жакеты, жилеты, туники и т.д.

Молодым женщинам и девушкам советуют носить дома модные теперь узкие брюки, в дополнении с удлиненными туниками, короткими халатами или объемными свободными блузами. Сегодня в домашней одежде широко используются завязки, длинные пояса, цветные канты, аппликации, вышивка. Домашняя одежда должна приносить удовольствие человеку, который ее носит, и окружающим, создавать радостное настроение в быту. Именно эту задачу в этом году решали художники-модельеры.

Популярность: 1% [?]

Связанные записи