3 важных совета по выбору украшений | dolfor.ru

Автор: | 26.09.2012

Жарко ли, холодно ли на улице — не ваша забота, если купить кондиционер в спб и установить его. Климатконтроль — в ваших руках!

Так же, как и одежда, украшения традиционно разделяют на выполненные в классическом или «экстравагантном» стиле. Среди них есть такие, которые передаются по наследству и с годами их ценность возрастает. Есть и такие, которые лишь короткое время перебывают на гребне моды и через год или два исчезают из обихода.

Как пишет mtv, как правило, в шкатулке каждой женщины найдутся как те, так и другие. Поэтому всегда следует учитывать, какое именно украшение подойдет в каждом конкретном случае.

1. Украшения для торжеств

К классическому костюму, изысканному платью или блузке уместно надеть драгоценности тонкой работы. Например, сегодня возвращается популярный во все времена жемчуг (настоящий или удачная имитация), бусы из полудрагоценных камней, самоцветов, хрусталя, серебряные или золотые цепочки, браслеты. Кстати, металлические браслеты и цепочки сейчас носят как и на светские мероприятия, так и ежедневно.

Такие украшения — удачное дополнение к однотонному платью или блузке. В повседневной моде лучше не злоупотреблять украшениями. Однако тем, кто тяготеет к обилию украшений, придется по вкусу современная манера носить по несколько узких браслетов вместе. К одежде, которая выполнена в скромных, пастельных тонах, подойдут яркие разноцветные украшения. Это могут быть несколько рядов бус или пластмассовые заколки и клипсы.

2. Кольца — будьте внимательны при выборе

Если мы говорим о кольцах, то здесь целесообразно остановиться подробнее. Ведь это – самое распространенное и самое древнее из существующих украшений. Их носят всюду, их любят все — независимо от возраста и пола. Кольцо всегда привлекает внимание — к себе, и к тому, кто его носит. В случае, когда руки неухоженные, то в глаза бросается не красота кольца, а, в первую очередь, неряшливость его владельца. Если рука не соответствует стилю кольца, это тоже вас нисколечко не украсит. Так, на нежной девичьей руке вульгарно будет выглядеть кольцо с большим драгоценным камнем, а на сморщенной — казаться неуместным наивное тоненькое кольцо с сердечком.

3. Манера носить кольца – как не ошибиться?

Кольца могут быть романтичными или строгими, элегантными или грубыми. От претензионности кольца, которое имеет сомнительную эстетическую ценность, лучше отказаться сразу и навсегда. Кроме того, кольцо, как и все остальное, нужно уметь носить.

Издавна принято, что кольца носят на безымянном пальце. Оправдание, что кольцо слишком маленькое или слишком большое для безымянного пальца, не имеет смысла. Ведь это украшение всегда можно сделать именно таким, как нужно. Следует помнить также, что кольцо, которое надевают на мизинец, зрительно укорачивает руку, делает ее шире. К тому же каждое из этих украшений по-своему «эгоистичное» — оно не выносит «соседства». Ведь каждое кольцо — хоть и маленькое, но вполне оконченное произведение искусства. Даже кольца с одного и того же материала очень редко совмещаются, а при нанизывании друг на друга, они вообще выглядят нескромно и вульгарно.

Будьте внимательны, и прислушивайтесь к советам стилистов и настоящих знатоков своего дела. Если вы решили выбрать украшение, то стоит посоветоваться с квалифицированным специалистом. Если вы покупаете бижутерию – можете отнестись чуть попроще к процессу, но, тем не менее, не игнорируйте те советы, которые мы вам предложили. Будьте стильными!

Популярность: 1% [?]

Связанные записи