Как выбрать одежду для ребенка? | dolfor.ru

Автор: | 27.06.2012

Детский гардероб — это настоящая головная боль для родителей. Дело в том, что с одной стороны одежда должна быть натуральной и качественной, а с другой – приятной и нравиться ребенку. Специалисты дают немало советов, как следует подбирать одежду для ваших малышей.

Как пишет Reuters, дизайнеры часто подчеркивают, что не стоит покупать одежду детям на рынке, ведь китайские фабрики пользуются дурной славой, и такая реакция специалистов имеет определенные основания. С одной стороны продукция имеет неплохой вид, но «внутренность» товара заставляет серьезно задуматься о такой покупке. А потому покупать вещи нужно в магазине, где продавцы заинтересованы, чтобы вы еще раз посетили их. То же касается и средств гигиены для малыша. Если у него начинают резаться зубки, то вам стоит купить гель для прорезывания зубов, при этом отдать предпочтение только качественному производителю, который гарантирует безопасность товара.

Возвращаясь к теме выбора одежды, один из аргументов навсегда распрощаться с рынком заключается в том, цены в магазине и на рынке почти сравнялись. Все же вы должны согласиться, что магазинные вещи сегодня производят более качественные, чем базарные.

Обязательно обращайте внимание на ткань, из которой изготовлены вещи. Мягкие трикотажные вещи — это идеальный выбор для малыша. К тому же, они долго сохраняют форму и также легко поддаются для чистки. Кстати, особенно обращайте внимание на те элементы одежды, которые соприкасаются с кожей малыша.

Важно подобрать правильный размер. Прием «на вырост» — это не очень хорошее решение. Конечно, необходимо покупать рубашки и платья на размер больше, чтобы потом ребенок комфортно чувствовал себя, когда немного подрастет.

Специалисты советуют позволить ребенку самостоятельно выбирать одежду, потому что это — один из способов его самовыражения. Преимущество такого метода также заключается в том, что ребенок самостоятельно сможет выбрать себе одежду уже в 10 лет, и знать при этом наверняка, что именно ему нужно.

Модельеры советуют молодым родителям покупать практичную одежду, которая подойдет на все случаи жизни, но при этом обращать внимание на «узкофункциональные» вещи. Для ребят лучше купить несколько пар брюк, вместе с тем — несколько рубашек, которые имеют различные оттенки. А вот что касается маленьких девочек, вот им следует купить несколько натуральных платьев и брюки.

Отдельный вопрос — детская обувь. Дело в том, что ребенку трудно определить, давит ему обувь, и удобный ли «подъем». А потому стоит доверять только проверенному производителю детской обуви.

Специалисты также советуют разделять такую одежду и обувь, что относятся к «праздничному гардеробу», и в то же время отделить от всех повседневных вещей.

Популярность: 1% [?]

Связанные записи