ТОП-6 причин возникновения морщин | dolfor.ru

Автор: | 28.06.2012

Если вы заботитесь о состоянии своей кожи, и о том, чтобы она сохраняла свою молодость в течение длительного времени, вам стоит знать о некоторых привычках, которые ускоряют процесс старения этого уникального защитного механизма.

Издание The Washington Post приводит ТОП-10 причин, из-за которых вы можете потерять молодость и упругость вашей кожи, а в придачу получить немало морщин.

1. Выбросьте жевательную резинку

Многие из нас жуют резинку с надеждой, что она убережет зубы от кариеса. Вряд ли это произойдет, в то время как морщины обязательно появятся. Ученые из Великобритании отмечают, жевание бабл-гам способствует возникновению мимических морщин в области вашего рта. Дело в том, что жевание снижает тонус мышц, а сама кожа теряет эластичность. Чтобы избежать кариеса, лучше употребляйте освежающие леденцы.

2. Не прислоняете телефон к лицу

Вы часто могли замечать, что после разговора экран телефона покрывается легким жирным налетом. И даже если вы регулярно умываете лицо, то это вас не убережет. В течение длительного времени на телефоне накапливаются микробы, которые «питаются» кожным салом. А потому стоит носить телефон в специальном чехле, который не позволит «собирать» грязь с джинсов и сумки. При этом не только кожа может страдать различными воспалениями, а сама беда может перекинуться на ваши уши и поразить глубинные ткани. Не забывайте о глубоком уходе. Ведь уход за телом и кожей лица — это первая вещь, на которую вы должны обращать внимание. Главное при этом выбирать качественную натуральную косметику, поэтому www.bishoff.com.ua предлагает уникальные маски и гели, которые пополнят жизненную энергию вашей кожи.

3. Не пейте напитки через трубочку

Если вы привыкли пить через трубочку, так как это признак воспитанности настоящей леди, то забудьте об этом. Курильщики и любители смаковать напитки через трубочку рискуют получить морщины кожи лица, и особенно вокруг рта. Поэтому если вы перестанете пить через трубочку, а вдобавок бросите курить, это убережет вашу кожу от старения.

4. Избегайте сеансов… в кипятке

Многие из нас любят принимать горячую ванну. Это очень приятное удовольствие. Но специалисты отмечают, что следует обращать пристальное внимание на температуру воды, иначе это не лучшим образом скажется на здоровье коже в целом. Дело в том, что кожа способна выделять так называемое кожное сало, которое защищает природное покрытие от воздействия вредных внешних факторов. А вот горячая вода способна разрушить «мантию» кожи и нарушить нормальный процесс выделения кожного сала. Если вы любите часто принимать горячую ванну, то вам стоит готовиться к неприятным последствиям: сухая кожа и дерматит. Кстати, циркуляция крови также значительно ухудшается, и с возрастом это явление может приобрести угрожающий характер. Мы рекомендуем после горячей ванны делать контрастный холодный душ.

5. Осторожно с кистями и спонжем для макияжа

Вам следует раз и навсегда запомнить, что кисть и спонжи нужно обязательно мыть после каждого «сеанса» макияжа. Ведь кожное сало, которое остается на материале, является прекрасным рассадником для вредных бактерий. Именно поэтому использование «несвежих» макияжные кистей может спровоцировать воспаление кожи. Мыть инструменты очень легко — стоит развести ванночку с мылом, после этого сполоснуть кисти под проточной теплой водой.

6. Не трогайте лицо руками

Если вы хотите сохранить красоту кожи на долгие годы, вам стоит отучить себя от того, чтобы постоянно прикасаться к своей кожи руками. Тем более если речь идет о прыщах на лице. Только опытный специалист может вмешиваться в «жизнедеятельность» вашей кожи.

Популярность: 1% [?]

Связанные записи