Американские ученые ополчились против помады | dolfor.ru

Автор: | 29.05.2012

Любите покрасоваться красивыми губками? Помните, что применение такого декоративного средства как помада может негативным образом сказаться на вашем здоровье.

Как пишет topshop, по сообщению управления по контролю качества лекарств и продуктов питания в США, ведомством было проведено исследование всех сортов помады, которые предлагают своим покупателям ведущие производители.

В отчете компании говорится, что при анализе нескольких сотен образцов помады они обнаружили наличие высокого уровня свинца. Этот металл является очень вредным для организма человека, а в больших количествах может вызвать нарушение работы кожного покрова человека, а порой привести к нарушению работы внутренних органов. Ученые также не исключили возможность возникновения рака из-за использования помад, которые в большинстве случаев содержат свинец.

Что интересно, в законодательстве США нет таких стандартов, которые отвечают за допустимую норму содержания свинца, который всегда присутствует в различных изделиях в косметике. А что еще более интересно, законодательство США позволяет наличие «безопасного» уровня свинца в конфетах в следующем соотношении: одна десятая частица свинца — на миллион. Если брать этот уровень за основу, то в образцах помады превышение уровня свинца составляет в 70 раз.

Содержать свой организм «в чистоте» важно, но не только его! Лучшие Очистные сооружения сточных вод помогут отстоять чистоту природы, а, значит, и наше здоровье

Популярность: 1% [?]

Связанные записи