Какому скрабу отдать предпочтение? | dolfor.ru

Автор: | 19.05.2012

Ровная и гладкая кожа — мечта каждой женщины. Улучшить здоровье природного покрова можно разными способами. Мы рекомендуем вам обратить внимание на скрабы, которые способны отшелушить ороговевшие клетки кожи вашего лица, и таким образом придать свежий вид.

Как пишет fashionmagazine, если у вас жирная кожа тогда вам нужно отдать предпочтение скрабам, которые имеют большие абразивные частицы. Такие специальные крема лучше очистят кожу не только от мертвых клеток, но и от других серьезных загрязнений. К тому же, большинство подобных средств содержат противовоспалительные вещества, и именно они способны контролировать процесс выделения подкожного сала. Но при этом будьте осторожны, ведь применять такие вещества следует не более одного раза в неделю.

А вот если у вас сухая кожа, то вам стоит обратить внимание на скрабах, которые имеют мелкие частицы, и которые способны отшелушить ороговевшую кожу. К тому же, следует пользоваться компонентами для увлажнения кожи и специальными маслами.

Если ваша кожа очень чувствительна, тогда стоит остановить выбор на средстве гоммаж. Он не имеет в своем составе выразительных частиц, а потому вы не рискуете навредить чувствительной сухой коже лица. Это средство также будет идеальным во время холодного времени года.

Наносить скраб следует круговыми движениями и не проводить процедуру слишком часто. После таких манипуляций кожу обязательно следует «подкормить» питательными веществами.

Летняя жара не дает покоя? Время подумать о собственном комфорте, и поэтому не помешает вам кондиционер установить в своем доме, чтобы наслаждаться комфортом и уютом своей квартиры.

Популярность: 1% [?]

Связанные записи