Как ухаживать за сухой кожей? | dolfor.ru

Автор: | 24.06.2012

Уютный дом — очень важная составляющая, которая дает такой необходимый комфорт в душе человека. В вашей квартире все должно быть прекрасным, начиная от порога дома. Особую атмосферу, конечно, создают шторы, которые регулируют количество света в доме и украшают интерьер.

Много женщин и девушек сталкиваются с проблемой как ухаживать за сухой кожей. Следует помнить, если вы не должным образом ухаживаете за ней, то недостаток необходимой влаги скажется весьма ощутимо. Первое, что вы чувствуете, это высыхание кожи, появление пятен и различные раздражения. К тому же остерегайтесь возникновения ранних морщин.

Как пишет mtv, обычно сухой коже не хватает двух составляющих: влаги и жира. Наш совет: не бойтесь жира на коже, и не пытайтесь его постоянно смыть влажной салфеткой или мылом. Этот компонент очень необходим для нормального функционирования кожного покрова. И чем больше вы пытаетесь вымыть лицо, чем больше активизируются сальные железы с попыткой вернуть защиту коже.

Именно жир способен поддерживать эластичность рогового слоя, а также призван минимизировать влияние окружающей среды. Именно в природном слое жира очень хорошо сохраняется влага. Если этого слоя нет, то клетки быстро становятся сухими и мгновенно шелушатся на лице.

Не перегружайте сухую кожу разнообразными средствами ухода. Проводите лучше последовательную ежедневную «программу», которая спасет вашу кожу.

Вечером лучше очистить ее специальным мягким молочком. Смывать его можно обычной водой, но если она очень жесткая, то после умывания следует смочить ватный тампон туалетной безалкогольной водой и протереть кожу.

На ночь лучше нанести специальный крем, который богат жирами и различными компонентами, что отвечают за питание кожи. Кстати, под ночной крем очень часто косметологи советуют накладывать увлажняющее средство.

Когда вы проснулись утром, то вам следует лишь «освежить» вашу кожу водой. После процедур не забудьте нанести специальный дневной крем. Он должен быть легким по консистенции, но содержать в своем составе увлажняющие вещества. Дневной крем обязательно должен также иметь светофильтры.

Дерматологи часто говорят, что так называемые керамиды способны правильно регенерировать вашу кожу. По сути, это определенные субстанции, которые увлажняют и питают межклеточные мембраны. Во время использования этих средств, существенно повышается возможность кожи удерживать влагу.

Если у вас очень сухой природный покров, то лучше избегайте саун и плавания в хлорированной воде. Не используйте также скрабы, которые способны навредить и без того бедной на влагу коже. И к тому же меньше экспериментируйте с кремами.

Особенно вредит алкоголь, который «крадет» влагу из кожи, и слабительные таблетки, которые женщины используют для похудения. Не перегружайте кожу солнцем и по возможности избегайте центрального отопления и климатических устройств.

Популярность: 1% [?]

Связанные записи