Суд не удовлетворил иск Лубутена о красных подошвах | dolfor.ru

Автор: | 08.11.2013

У Вашей любимой девушки День рождения, или уважаемая коллега празднует юбилей? Цветы всегда были и остаются наиболее ценным и приятным подарком. Если вы не имеете времени отправляться в поисках букета, тогда вам понадобится доставка цветов по москве, и курьер уже в ближайшее время привезет вам тот букет, который вы выбрали на сайте.

Суд не разрешил известному модельеру Кристиан Лубутен «присвоить» красный цвет. Дело в том, что мировую знаменитость очень уж стал беспокоить тот факт, что многие другие компании используют во время моделирования «модный прием» именитого дизайнера, а именно… красную подошву женских туфель.

Как пишет britishfashionawards, поэтому дизайнер решил подать в суд, чтобы заставить другие обувные бренды не использовать красный цвет. Конечно, все мы знаем, что красная подошва женских туфель — это характерный знак фирменной обуви Дома Мод Christian Louboutin.

А вот компания YSL и бренд Zara не постеснялись воспользоваться изобретением дизайнера и также начали тиражировать туфли, которые имеют такую яркую подошву. Относительно первого бренда, то суд разочаровал Лубутена, ведь отказал в удовлетворении его иска. Мол, красный цвет — это не собственность самого модельера, а потому не можна запрещать использовать его.

Что касается бренда Zara, то суд вынес аналогичное решение. Теперь стало понятно, что продажа обуви с красной подошвой может происходить беспрепятственно, как на территории Франции, так и в других странах мира.

Популярность: 2% [?]