Чем зимой утеплиться? | dolfor.ru

Автор: | 10.05.2012

Зима — пора холодная и беспощадная. Чтобы сохранить себе здоровье, а также хорошее состояние волос и кожи, следует несколько утеплиться. В ход пойдут шарфы, теплые шапки, перчатки, теплые свитера. Давайте попробуем разобраться, чем в этом году утепляются модники и модницы?

Как пишет look, в этом году особенно модными стали очень теплые вещи, ведь многие все больше понимают, что красота заключается не в демонстрации красивых ног или тонкой шеи, а в демонстрации своего ума.

Шапки-ушанки

Шапки-ушанки были модными еще каких-то 50 лет назад. С тех пор прошло немало времени и люди поняли, такой головной убор — идеально защищает голову и уши от сильных морозов и ветров. Шапки-ушанки часто называют «русскими шапками», и особенно пышные и объемные модификации. На Западе шапки-ушанки носят с муфтами.

Что касается цвета — все на ваш вкус. Традиционные шапки — черные и серые под кролика, ведь это натуральные цвета. Если вы придумали для себя специфический образ, то можете брать окрашенную шапку.

Интересное предложение — пуховый платок. Если у вас длинная шуба, то именно такой вариант станет кстати. С платком также смело можно сочетать вязаные перчатки и сапоги с мехом.

Вместе с этим избегайте беретов, которые не изготовлены из натурального сырья. Эта вещь вас нисколько не согреет, а потому ее целесообразность – сомнительна.

Шарфы

Теплый зимний шарф наилучшим образом спасет вас от холода, ведь область декольте и шеи очень уязвительна. Отдайте предпочтение изделиям из шерсти. Если вы сделаете все правильно, то шарф станет ключевым элементом в вашей одежде.

Особой популярностью пользуются сегодня горжетки, которые изготовлены как и из натурального меха (лиса, норка, горностай). Вы также можете выбрать горжетку из ненатурального меха.

«Шотландские» шарфы не теряют своей популярности и в этом году.

Перчатки

Кожа рук подвержена чрезмерному пересыханию, а потому за ней надо смотреть особенно внимательно. Без перчаток и рукавиц в таком случае вам никак не обойтись. Выберите перчатки вязаные, или из замши, или кожи, — вы останетесь довольны результатом.

Цвет перчаток вы можете выбрать как яркий, он станет отличным дополнением вашего образа, или более «спокойный». Утеплители для рук могут быть как однотонными, так и разноцветными — все опять же зависит от вашего общего образа. В основном, цвет должен перекликаться с вашим шарфом, но вот смешанный цвет должен иметь лишь один из элементов аксессуара.

Главный пункт при выборе перчаток — их способность удерживать тепло.

Ремни и пояса

Ремни и пояса — очень важные элементы вашего гардероба. Эти аксессуары подойдут и под «тяжелую» шубу, и под легкое пальто. Главное чувствовать, каким образом украсить общий ансамбль, и придать ему так называемой завершающей ноты. К вашим услугам разнообразные пояса: тонкие и толстые, кожаные и лаковые, с пряжками, со стразами и различными другими элементами.

Колготки

Обратите внимание на такой элемент вашего гардероба, как колготки. Вы можете надевать их как под брюки (тогда стоит говорить скорее о натуральных, теплых, толстых колготках), или под юбку — тогда вы кроме вопроса удобства будете руководствоваться понятием их внешнего вида.

Если вы выберете цветные колготки, то они «сыграют» великолепный ансамбль совместно с шарфом и перчатками.

Обувь

Сколько бы вы не выбирали обувь в магазине, первоочередный вопрос для каждого — удобство. Не очень радует мысль о том, что в хорошей фешенебельной обуви вам будет неудобно ходить. Выберите «европейский вариант» на низком ходу, при этом густой мех будет защищать от холода вашу ногу до лодыжки, а вот мех потоньше выдержит холод, и согреет вас до колена.

Чтобы вы не выбрали, вам первоочередным должно быть вопросы по удобству одежды. Чувствуйте себя комфортно и наслаждайтесь этой замечательной зимней порой!

Но если вам не удалось уберечь себя и вы подхватили простуду, немедленно начинайте лечение! Вам помогут эфирные масла от насморка, ведь в последнее время все чаще становится популярной нетрадиционная медицина, в то время как обычными лекарственными средствами вы только подавляете свой ​​иммунитет. Будьте здоровы и никогда не болейте!

VN:F [1.7.5_995]

Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 4% [?]

Связанные записи