Модный макияж 2012. Тенденции нового сезона | dolfor.ru

Автор: | 10.05.2012

Модный макияж 2012. Тенденции нового сезона 10.0101

Макияж – завершающие элемент вашего образа. В зависимости от событий, времени суток и других факторов, женщины выбирают тот или иной вариант макияжа. Главное в этом — выглядеть естественно, ведь мейк-ап не должен превращать вас в вождя племени, а лишь дополнять ваш образ.

Как пишет topshop, весна 2012 года настоятельно требует (разрешите так выразится) женственности и природной красоты. Ваш образ должен быть свежим и легким. А вот яркие цвета использовать можно лишь «точечно», они придадут вашему образу определенных акцентов.

Поэтому если мы говорим о естественном макияже, то в этом году будет пользоваться спросом «монохромная» его разновидность. При таком мейк-апе кожа выглядит сияющей и отдохнувшей. Если вы имеете определенные дефекты кожи, легкая пудра позволит выровнять недостатки. Но в этом случае важно не «переборщить».

Если мы говорим о красках для глаз, то в этом году особенно модными станут тени светло-бежевого, жемчужного или даже коралловых цветов. Не забудьте про карандаши, ведь именно благодаря такому «инструменту» можно зрительно увеличить глаза, немного поднять их или опустить. Румяна следует наносить по выступающей линии скул, и важно правильно их растушевать специальной кистью или даже пальцами. Если вы пользуетесь помадой или блеском для губ, то лучше выбрать нейтральные цвета. Скажем, идеально подойдет коралловый, персиковый или розовый оттенок.

Переходим к бровям. В этом году в моде широкие брови, которые имеют подчеркнутую форму. Но широкие брови добавят немало хлопот, ведь они требуют тщательного ухода. Для бровей можно использовать специальные гели и карандаши. Не перетрудитесь с макияжем, ведь мейк-ап бровей должен выглядеть аккуратно. Лучше всего внимание «перенесите» на губы.

Если вы выбрали макияж в блестящих тонах (серебро и золото), то соответствующие тени следует наносить на все веко до бровей. Такой макияж не подойдет для деловой встречи. А вот для вечеринки – как раз целесообразен.

Особой популярностью будут пользоваться дымчатые оттенки для глаз, или так называемые «Smoky eyes». Специалисты по визажу предлагают классический make-up с добавлением коричневых оттенков. Но будьте осторожны, иначе вы будете походить на панду.

Сочные губы — хит сезона. Красный цвет не теряет своей популярности. Специалисты по визажу советуют сочетать красную помаду с бледным оттенком кожи. Но в это же время красный цвет не запрещает использовать яркий макияж для глаз. Вы также можете оставить естественный оттенок кожи, но нанести сочную коралловую помаду.

Весна — пора цветных красок и тотального позитива. А потому не бойтесь использовать цветовые акценты. Главное в этом вопросе — не «переборщить».

В последнее время стал пользоваться популярностью так называемый «эффект склеенных ресниц», который придает взгляду особой «кукольной» выразительности. И в этом году такой тренд остается актуальным. Чтобы добиться такого эффекта, вам следует красить ресницы постепенно в три слоя, при этом, загибая ресницы в сторону. Некоторые любят красить только нижние ресницы. Такой метод позволяет получить взгляд «кукольной невиновности». Но мы советуем не злоупотреблять таким методом, ведь он не всегда уместен.

Мы рекомендуем также сочетать багряный, синий, нежно-фиолетовый цвета, а также добавлять голубой и розовый. Если вы правильно построите композицию, то получите отличный результат.

Станьте художником своего лица, вам понравится экспериментировать. Но в то же время будьте тщательными и очень осторожными.

Если вы хотите иметь идеальную внешность, тогда вы будете выносить определенные неудобства ради получения непревзойденного результата. Решили поразить своей очаровательной улыбкой? Вам помогут брекеты incognito, которые будут выглядеть очень аккуратно на ваших зубах, а через некоторое время ваши старания будут вознаграждены идеальной улыбкой.

VN:D [1.7.5_995]

Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 8% [?]

Связанные записи

  • Летом важно не «переборщить» с макияжем (0)